Специалисты контрактных покрытий

3D наливные полы

Ведущие мировые архитекторы  используют трёхмерные изображения на полу для  создания уникальных и ярких интерьеров. Способность самовыравнивания наливных материалов в конструктивных  полимерных полах с использованием 3D изображений получило всеобщее признание и у архитекторов, проектировщиков, дизайнеров. Из-за специальной технологии, 3D полы в помещении создают иллюзию объёмного  изображения, однако этот эффект возникает только в том случае,  если Вы смотрите под определённым углом.

Трёхмерные напольные изображения в полимерном исполнении не только эстетичны, но и долговечны. Жизнь  декоративных полимерных полов – несколько лет, от десяти и больше. Они не задерживают грязь, легко убираются и очень износостойки. А дизайнерские качества вообще трудно оценить, необычайный эффект, который создаёт 3D изображение, удивляет и в некоторых случаях даже ошеломляет, погружая человека в другое измерение.

Декоративные полы 3D  применяются с успехом в индустриальных помещениях, офисах, особенно в холлах офисных зданий, в помещениях магазинов, в центрах развлечений, в стилизованных барах, ресторанах, а также в частных интерьерах.

Увлекательное трёхмерное изображение украсит любой детский центр. К тому же у полимерных материалов, применяющихся нами при изготовлении 3D полов экологически безопасные характеристики. Покрытие не накапливает в себе грязь, легко убираются, с применением дезинфицирующих средств, т.е. полностью соответствует санитарным и гигиеническим нормам.

Преимущества самовыравнивающихся 3D полов в сравнении с другими типами покрытий:

•    Высокая сопротивляемость механическим и химическим воздействиям;
•    высокий уровень чистоты из-за низкого задержания грязи;
•    декоративный эффект, рассчитанный на Вашу уникальность.

Для того чтобы декоративное полимерное покрытие оставалось долгое время в отличном состоянии, к подготовке основания под такие покрытия есть определённые требования. Во-первых, она должна иметь идеально ровную поверхность, во-вторых, поверхность должна быть влагонепроницаема, в соответствии с нормами влагосодержания, и, в-третьих, не маловажны характеристики прочность при разрыве и прочность при сжатии.

Материалы, которые используются при создании 3D конструкций, сделаны на основе эпоксидных смол, из-за низкого уровня вязкости они создают гладкий ровный поверхностный слой, именно поэтому их называют самовыравнивающие   составы.

Технологии и методы наложения трёхмерных изображений зависят от сферы использования проектов и возможностей заказчиков. Процесс включает в себя выравнивание, подготовку, создание и нанесение изображения, и покрытие изображения полимерным материалом.

1.  Выравнивание.

Ризодек™ - 131 RA W

Грунтовка для декоративных покрытий пола на основе водной дисперсии эпоксидной смолы. Отличная адгезия к различным минеральным поверхностям, в том числе и  к малопористым. Без запаха.

2. Основной базовый слой – подготовка.

Ризодек™ - 411 SL

Низковязкое саморазравнивающееся эпоксидное покрытие с высокими декоративными и эксплуатационными характеристиками. Гладкая глянцевая поверхность. Отличная растекаемость. Повышенная устойчивость к абразивному износу. Цвет по каталогу RAL.

Ризодек™ - 461 EP

Декоративная эпоксидная краска с низким содержанием растворителя. Отличная укрывистость, стойкость к абразивным нагрузкам, без резкого запаха. Цвет по каталогу RAL.

3. Создание и нанесение изображения.

Для получения качественной полноценной печати полотна с изображением, к нему предъявляются определённые требования:

•    формат (TIFF, PSD, EPS, AI, CDR, JREG, PNG);
•    цветовая палитра (CMYK);
•    разрешение (не менее 750 dpi);
•    размер (не менее 70*100 см).

В каталоге нашей компании имеются около четырёхсот популярных готовых изображений. Мы сможем предложить различные темы, морские пейзажи, травяной газон, абстракционные или стерео мотивы.
Далее, производится печать изображение на UV – принтере на полотне, которое устойчиво к ультрафиолету и полимерным материалам.

Монтаж полотна, работа, требующая от специалистов, определённых навыков. Процесс выполняется единовременно и повторных устройств не предусматривает.
Декоративные художественные изображения наносятся непосредственно на базовый слой.

4. Верхний запечатывающий слой.

Ризодек™ - 165 PG

Низковязкий оптически прозрачный эпоксидный состав без растворителя. Применяется в системах декоративных покрытий пола, в том числе в системах 3D полов в качестве финишного слоя. Повышенная устойчивость к УФ-излучению, стойкость к абразивным нагрузкам. Без запаха.

Изготовление декоративного трёхмерного конструктива очень трудоёмкий процесс, который требует соответствующей квалификации рабочих и наличие соответствующего оборудования.